Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ОАО «Ленэнерго» завершило второй этап реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ в поселке Юкки во Всеволожском районе Ленинградской области. Энергетики заменили около 10 километров линий электропередачи, установили почти 500 железобетонных опор, смонтировали новые выключатели и устройства защиты. Теперь потребители поселка получают электроэнергию по полностью обновленным распределительным сетям. ОАО «Ленэнерго» вложило в проект более 30 миллионов рублей.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» завершили реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ в поселке Юкки в Ленинградской области. На втором этапе, в 2012 году, энергетики заменили около 10 километров линий электропередачи и установили 499 железобетонных опор. Также специалисты «Ленэнерго» заменили 161 автоматический выключатель на вводах в жилые дома и установили новые выключатели в шести трансформаторных подстанциях. При строительстве энергетики использовали современный самонесущий изолированный провод.
В общей сложности ОАО «Ленэнерго» модернизировало почти 25 километров линий электропередачи 0,4 кВ, а также значительно обновило систему уличного освещения. После реконструкции улицы поселка Юкки освещают более 60 новых фонарей.
Юкки – административный центр Юкковского сельского поселения Ленинградской области. Иногда поселок называют «маленькой петербургской Швейцарией», так как благодаря живописной природе и близости к Санкт-Петербургу он стал популярным дачным местом. Здесь отдыхали Иосиф Бродский и академик Александр Карпинский. Теперь Юкки активно застраивают коттеджами. В 1970-80-е годы поселок был центром авто- и мотоспорта. Сейчас здесь строятся горнолыжные трассы и курорты. У Юкковских возвышенностей расположено Тохколодское озеро, за несенное в охранный список Юнеско.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.