Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Инвестиции в развитие компании «УК «Кузбассразрезуголь» /КРУ/ в 2013 году могут составить 5,4 млрд рублей, из них 3 млрд будут направлены на приобретение основного горного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба угольной компании.
Как уточнили в КРУ, в 2012 году инвестиции в развитие производства превысили 23 млрд рублей — рекордные для компании. «Уменьшение объемов инвестиций в 2013 году связано с тем, что основные вложения в развитие производства и модернизацию были сделаны в 2012 году», — пояснили в компании. Кроме того, уточнили в КРУ, сейчас все угольщики вынуждены корректировать инвестиционные планы в связи с резким снижением цен на мировом рынке. Таким образом, общий объем вложений в компанию по сравнению с прошлым годом может снизиться более чем в 4 раза.
За прошедшие 12 месяцев компания уменьшила добычу на 3,3 проц — горняки разрезов выдали на-гора 45,5 млн тонн угля /из них более 5,7 млн тонн коксующихся марок/. По словам директора «Кузбассразрезугля» Игоря Москаленко, снижение объемов добычи предусмотрено программой развития компании. «Главная стратегическая задача заключалась в увеличении объема вскрышных работ, и эта задача выполнена», — цитируются в пресс-релизе слова руководителя. Общий объем вскрыши составил почти 360 млн кубометров, это на 2,6 проц больше чем, в 2011.
Отгрузка угля потребителям за год выросла на 4 проц – до 45,2 млн тонн угля, из них на экспорт было поставлено 25 млн тонн /рост по сравнению с 2011 годом – 10 проц/. «В 2013 году в УК «Кузбассразрезуголь» планируется оставить объемы угледобычи и вскрыши на уровне прошлого года», — говорится в сообщении.
«Кузбассразрезуголь» – вторая по объемам добычи компания в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…