Актуально
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ РождественскРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра НовосибирскаБолее 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Инвестиции в развитие компании «УК «Кузбассразрезуголь» /КРУ/ в 2013 году могут составить 5,4 млрд рублей, из них 3 млрд будут направлены на приобретение основного горного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба угольной компании.
Как уточнили в КРУ, в 2012 году инвестиции в развитие производства превысили 23 млрд рублей — рекордные для компании. «Уменьшение объемов инвестиций в 2013 году связано с тем, что основные вложения в развитие производства и модернизацию были сделаны в 2012 году», — пояснили в компании. Кроме того, уточнили в КРУ, сейчас все угольщики вынуждены корректировать инвестиционные планы в связи с резким снижением цен на мировом рынке. Таким образом, общий объем вложений в компанию по сравнению с прошлым годом может снизиться более чем в 4 раза.
За прошедшие 12 месяцев компания уменьшила добычу на 3,3 проц — горняки разрезов выдали на-гора 45,5 млн тонн угля /из них более 5,7 млн тонн коксующихся марок/. По словам директора «Кузбассразрезугля» Игоря Москаленко, снижение объемов добычи предусмотрено программой развития компании. «Главная стратегическая задача заключалась в увеличении объема вскрышных работ, и эта задача выполнена», — цитируются в пресс-релизе слова руководителя. Общий объем вскрыши составил почти 360 млн кубометров, это на 2,6 проц больше чем, в 2011.
Отгрузка угля потребителям за год выросла на 4 проц – до 45,2 млн тонн угля, из них на экспорт было поставлено 25 млн тонн /рост по сравнению с 2011 годом – 10 проц/. «В 2013 году в УК «Кузбассразрезуголь» планируется оставить объемы угледобычи и вскрыши на уровне прошлого года», — говорится в сообщении.
«Кузбассразрезуголь» – вторая по объемам добычи компания в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра Новосибирска
В преддверии зимы специалисты заменили более 3 км кабельной ЛЭП.
Более 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Под отключения попали дома в Правобережном округе Иркутска и Иркутской…