Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Московская объединенная электросетевая компания завершила реновацию питающего центра «Огуднево» в Щелковском районе Подмосковья.
Реконструкция предусматривала замену существующего трансформатора № 2 мощностью 4 тыс. кВА на новый мощностью 10 тыс. кВА. Все работы велись силами подрядной организации, были начаты в декабре 2011 г. и завершены в установленные сроки.
Необходимость реконструкции вызвана тем, что, построенная в 60-х годах прошлого века, подстанция не отвечала требованиям потребителей. Увеличение мощности почти в 2,5 раза даёт возможность надёжно обеспечивать потребителей электрической энергией даже в условиях технологических нарушений.
Это важно, потому что абонентами подстанции средние и малые промышленные предприятия Щелковского района, учреждения социальной сферы, бытовые потребители близлежащих населённых пунктов Петровское, Огуднево, а также многочисленные объекты обширной коттеджной застройки в районе деревень Малые Петрищи, Протасово и Петровское. В указанных населённых пунктах проживает более 4 тыс. человек.
Реконструкция подстанции «Огуднево» повысила надежность электроснабжения потребителей и создала необходимый резерв мощности для дальнейшего развития территории Щёлковского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…