Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» проводят ремонтные работы на подстанции (ПС) «Плесецк», которая обеспечивает электроэнергией посёлок с одноимённым названием в Архангельской области. В этом году планируется установить на ПС силовой трансформатор мощностью 16 МВА. Это обеспечит возможность для подключения к сетям «Архэнерго» новых объектов и повысит надёжность электроснабжения потребителей. В целом на проект по ремонту подстанции «Плесецк» компания направит более 3,5 млн. рублей.
В настоящее время работу подстанции обеспечивают два силовых трансформатора, мощность одного из них 10 МВА, другого – 16 МВА. После окончания ремонтных работ на ПС менее мощный трансформатор заменят. На его место будет установлен трансформатор мощностью 16 МВА, который ещё в прошлом году был отправлен в Санкт-Петербург на завод ОАО «Е4-Севзапэнергосервис». На заводе устранят дефекты, выявленные при проверке оборудования в июне 2012 года, и проведут его диагностику. Работы начнутся на следующей неделе. В первом квартале 2013 года трансформатор будет отремонтирован и доставлен в Плесецк.
– Монтаж трансформатора мы планируем провести в тёплое время года, в период минимума нагрузок на оборудование. Подстанция «Плесецк» – центр питания, от него зависит электроснабжение целого посёлка, который к тому же является районным центром. А монтаж силового трансформатора – это технологически сложный и трудоёмкий процесс. При его организации необходимо учесть все возможные риски, в том числе и ограничение энергопотребления, – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации Борис Стенин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.