Свежее
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки СШАРосстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоныМассовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газаЦена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» вложил 3,5 млн. рублей в обслуживание и ремонт электросетевых объектов арендованных муниципальных сетей Симского городского округа в прошлом году.
В рамках программы консолидации электросетевого комплекса филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» и администрация Симского городского поселения в 2012 году заключили муниципальный контракт на оказание услуг по оперативному и техническому обслуживанию, текущему ремонту и содержанию электрических сетей муниципального образования, а это 46 комплексных трансформаторных подстанций и более 160 км. линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ.
Специалисты Юрюзанского района Златоустовских электрических сетей провели ревизию всех объектов, взятых в аренду. Выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо было направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства. На электроустановках, находящихся под напряжением, были вывешены предупреждающие знаки, нанесены диспетчерские наименования, все трансформаторные подстанции были проверены и закрыты от проникновения посторонних лиц.
По итогам обследования был проведен ряд срочных мероприятий по ремонту и реконструкции особо ненадежных участков, в первую очередь питающих социально-значимые объекты: детские сады, школы, городской водозабор и телевизионную вышку в городе Сим. В течение 2012 года была проведена замена 40 отслуживших свой срок опор линий электропередачи, проведена перетяжка провода, замена изоляторов.
Реализация ремонтной программы позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а это порядка 16 тысяч жителей Симского городского округа, снизить количество отключений в принятых муниципальных сетях.
В 2013 году работа по оперативному и техническому обслуживанию и текущим ремонтам муниципальных сетей Симского городского округа будет продолжена. В первом квартале планируется заменить порядка 30 отслуживших свой срок опор линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки США
Еврокомиссия в новом пакете санкций планирует снизить потолок цен на…
Росстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоны
Сообщил руководитель ведомства Антон Шалаев.
Массовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газа
По завершении строительства магистрального газопровода на участке КС «Аганская» —…
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%
По данным биржи на 16:55 мск, цена Brent снижалась на…
Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%
По данным биржи на 15:34 мск, цена Brent снижалась на…
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Об этом сообщил гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров в ходе…