Свежее
Новатэк продал 32 тыс углеродных единиц в рамках сахалинского экспериментаПредложение нефти в мире в мае было выше на 1,8 млн б/с уровня прошлого годаМЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г на 20 тыс б/сНефтяной экспорт РФ в мае снизился на 230 тыс б/сВ мае страны ОПЕК+ добывали нефть выше плана на 1,17 млн б/сДоля правильных срабатываний устройств РЗА в ЕЭС РФ в 1 кв составила 94,42%
Госкорпорация «Росатом» разместила два конкурса на право заключения договора на строительство первого и второго серийного универсального атомного ледокола проекта 22220. Начальные цены контрактов составляют 42 млрд 2 млн 810 тысяч рублей и 44 млрд 102 млн 620 тысяч рублей соответственно.
Первый ледокол должен быть поставлен к причалу ФГУП «Атомфлот» до 15 июня 2019 года, а второй — до 20 декабря 2020 года.
Напомним, что согласно утвержденному графику, закладка ледокола на стапеле запланирована на ноябрь 2013 года, спуск на воду — на ноябрь 2015 года. Технический проект атомохода был разработан ОАО ЦКБ «Айсберг» в 2009 году. В составе ядерной энергетической установки используется новый тип интегральной реакторной установки РИТМ-200.
По своим техническим характеристикам, универсальный атомный ледокол сможет одинаково эффективно работать в устьях сибирских рек и на трассах Северного морского пути. Кроме того, атомоход проекта 22220 станет самым большим и мощным в мире, а за счет увеличенной ширины (34 м. вместо 30 на атомоходах типа «Арктика»), универсальный атомный ледокол будет способен один проводить в Арктике танкеры водоизмещением до 70 тыс. тонн. Ледокол данного проекта сможет покорять льды до 3-х метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк продал 32 тыс углеродных единиц в рамках сахалинского эксперимента
Углеродные единицы были выпущены в рамках климатического проекта компании, направленного…
Предложение нефти в мире в мае было выше на 1,8 млн б/с уровня прошлого года
Мировое предложение нефти в мае выросло на 330 тыс б/с…
МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г на 20 тыс б/с
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 720…
Нефтяной экспорт РФ в мае снизился на 230 тыс б/с
Доходы упали на $480 млн.
В мае страны ОПЕК+ добывали нефть выше плана на 1,17 млн б/с
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении по сокращению добычи нефти, в…
Доля правильных срабатываний устройств РЗА в ЕЭС РФ в 1 кв составила 94,42%
Всего СО ЕЭС зафиксировал 7 988 случаев срабатывания устройств РЗА.