Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Свердловское предприятие МЭС Урала – в рамках комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Каменская установил современный автотрансформатор (АТ-4) мощностью 250 МВА взамен выработавшей свой ресурс автотрансформаторной группы (АТГ-2).
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Новый АТ-4 производства Запорожского трансформаторного завода отличается от современных аналогов комбинированной системой охлаждения. «Подобный тип автотрансформатора при его мощности встречается редко, однако обладает существенным преимуществом – при небольшой нагрузке оборудование не нуждается в принудительном охлаждении», – отмечает начальник подстанции Каменская Владимир Дуванов.
Подстанция 220 кВ Каменская, введенная в эксплуатацию в 1958 году, обеспечивает электроснабжение крупных промышленных предприятий: Каменск-Уральского металлургического завода и Уральского алюминиевого завода, а также обеспечивает выдачу мощности Белоярской атомной электростанции из Свердловской в Курганскую и Челябинскую энергосистемы.
Полную реконструкцию подстанции 220 кВ Каменская планируется завершить к 2016 г. На энергообъекте будут произведены работы по расширению подстанции: построят новые ячейки ОРУ 220/110 кВ и ЗРУ 10 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…