ОАО «Ленэнерго» к 12:00 планирует завершить ремонтные работы на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ и полностью восстановить электроснабжение потребителей порта «Усть-Луга».
Отключение части потребителей порта произошло в понедельник, 14 января 2013 года, из-за технологического нарушения на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ. В ходе осмотра линии был обнаружен обрыв провода.
Сразу после поступления информации о технологическом нарушении в ОАО «Ленэнерго» и филиале «Кингисеппские электрические сети» были проведены заседания оперативных штабов по организации восстановительных работ.
Для восстановления линии были направлены три ремонтные бригады, а также организовано запитывание потребителей порта по резервным схемам. Кроме того, в порт были направлены восемь дизель-генераторных установок. В 3:40 были запитаны основные погашенные потребители порта. Завершить ремонтные работы и включить линию электропередачи планируется к 12:00.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.