Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» в 2013 году увеличит инвестиции в развитие и модернизацию отрасли на 5,4% по сравнению с 2012 годом — до 2,515 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Минэкономики страны, обнародованные в понедельник.
В структуре источников капвложений из общего объема инвестиций прямые иностранные инвестиции составят 1,724 миллиарда долларов, собственные средства — 392,7 миллиона долларов, средства Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 333,5 миллионов долларов, кредиты иностранных и узбекских коммерческих банков — 64,1 миллиона долларов.
В частности, узбекско-китайское СП ООО «Asia Trans Gas» до конца 2013 года завершит строительство третьей очереди узбекского участка газопровода «Центральная Азия-Китай» стоимостью 2,2 миллиарда долларов. НК «ЛУКОЙЛ» в 2013 году приступит к активной фазе реализации проектов в Узбекистане, инвестируя 678,5 миллиона долларов в реализацию двух СРП общей стоимостью 4,3 миллиарда долларов. В 2013 году СП Uz-Kor Gas Chemical направит 600 миллионов долларов в строительство Устюртского газохимического комплекса (ГХК) на северо-западе Узбекистана.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиарда кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…