Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
ОАО «Татнефть», входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году увеличило добычу нефти на 0,3% по сравнению с 2011 годом — до 26 миллионов тонн, на 2,4% превысив план, говорится в сообщении компании.
В декабре «Татнефть» добыла 2,207 миллиона тонн нефти (рост на 0,2%).
По группе компаний «Татнефть» в прошлом году добыто 26,3 миллиона тонн нефти, плановый показатель превышен на 2,3%.
В 2012 году объем бурения составил 651,1 тысячи метров (рост на 6,4%). Из них для «Татнефти» — 476,9 тысячи метров, в том числе эксплуатационное бурение — 457,7 тысячи метров, разведочное бурение — 19,2 тысячи метров. Для дочерних предприятий проходка составила 54 тысячи метров (рост в 1,3 раза), в том числе эксплуатационное бурение — 39,8 тысячи метров, разведочное бурение — 14,2 тысячи метров.
По данным ЦДУ ТЭК, нефтекомпании в РФ в 2012 году нарастили добычу нефти с газовым конденсатом на 1,3% по сравнению с предыдущим годом — до 518,017 миллиона тонн.
На долю «Татнефти» приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2011 году компания увеличила добычу нефти на 0,2% — до 25,928 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.