Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
28 декабря 2012 года Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, таким образом официально подтвердив окончание строительства завода по производству электротехнического оборудования Hyundai Heavy Industries в городе Артеме.Планируется, что уже с начала следующего года завод будет выпускать комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) от 110 кВ до 500 кВ для нужд электроэнергетики России.
Завод рассчитан на производство до 350 ячеек КРУЭ в год, что обеспечит до 50% потребности ОАО «ФСК ЕЭС» в данном виде оборудования. Применение КРУЭ позволяет в три-пять раз уменьшить площадь подстанций, в два раза снизить эксплуатационные расходы, защитить подстанционное оборудование от воздействия внешней среды, обеспечить выполнение самых современных экологических требований. В настоящее время в России серийно не выпускается КРУЭ 220-500 кВ, в связи с чем необходимое оборудование закупается у иностранных производителей.
Строительство завода было начато в августе 2011 года, тогда же был подписан долгосрочный договор на поставку электротехнической продукции с локализацией производства в Российской Федерации между ОАО «ФСК ЕЭС» и Hyundai Heavy Industries. Согласно достигнутым договоренностям, корейская компания осуществит монтажные и пуско-наладочные работы, сертификацию и аттестацию продукции в соответствии с требованиями Федеральной сетевой компании, будет выполнять сервисное обслуживание электротехнического оборудования, а также реализует подготовку персонала ОАО «ФСК ЕЭС» по вопросам монтажа, пуско-наладочных работ, эксплуатации и сервисного обслуживания.
Новый завод – это современное экологичное предприятие. Выход предприятия на полную производственную мощность позволит создать в регионе дополнительно до 400 новых рабочих мест.
«Открытие производства КРУЭ в Приморском крае — знаковое событие в развитии энергетической отрасли в России и партнерских взаимоотношениях между Hyundai Heavy Industries и Федеральной сетевой компанией, — сказал Первый заместитель Председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников. — Продукция завода предназначена для модернизации национальных электросетей и призвана внести вклад в повышение надежности и эффективности энергоснабжения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…