Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» уделяет и будет уделять большое внимание «обеспечению выполнения целевых показателей по добыче углеводородов». Об этом заявил здесь президент российской холдинговой компании Андрей Кузяев на встрече с управленческим коллективом «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».
«К 2018 году по проектам в Узбекистане мы должны выйти на уровень добычи газа в объеме 18 млрд кубометров», — цитируют сегодня Кузяева местные СМИ.
По его словам, в зарубежных проектах ЛУКОЙЛа на долю Узбекистана приходится 6 проц доказанных запасов нефти и 76 проц доказанных запасов газа. «Наивысшая инвестиционная активность по текущим проектам в республике ожидается в 2013-2017 годах», — отметил Кузяев.
Он сообщил, что в течение ближайших трех лет значительное внимание должно уделяться кадровым вопросам, повышению квалификации персонала, подготовке молодых специалистов. «Ведь буквально через 3-4 года в узбекских проектах ЛУКОЙЛа будут работать более 3 тыс сотрудников, 95 из которых составят граждане Узбекистана. К тому же на строительстве производственных объектов будет создано 7 тыс рабочих мест», — подчеркнул президент компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.