Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», дочернее предприятие крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» , выиграло аукцион на право разведки и добычи нефти на участке Чашкинский-2 в Пермском крае, говорится в сообщении регионального правительства.
«На торги подали заявки две компании — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания». Победителем торгов признано «ЛУКОЙЛ-Пермь». Чашкинский-2 участок продан за 526,9 миллиона рублей при стартовом размере разового платежа в 479 миллионов рублей», — сказано в пресс-релизе.
Чашскнское месторождение нефти расположено неподалеку от пермского города Березники на территории Усольскогои Соликамского районов. Запасы нефти на участке Чашкинский-2 оцениваются в 78 тысяч тонн нефти или 1,679 миллиарда рублей.
Аукцион проводило управление по недропользованию по Пермскому краю. Вырученные средства поступят в федеральный бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.