Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу вырос на 11,27% — до 1,59 миллиарда рублей, составив 61,960 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 707,4 миллиона рублей и 403,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо — снизился на 1,46%, до 34,369 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,05% — до 27,591 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» повысился в цене на 0,9%, до 28,679 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо выросло в цене на 1,3%, до 31,563 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась — 29,988 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо подешевело на 1,46% — до 34,369 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 8 сделок общим объемом 960 контрактов на 28,3 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 126,073 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,549 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.