Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу вырос на 11,27% — до 1,59 миллиарда рублей, составив 61,960 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 707,4 миллиона рублей и 403,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо — снизился на 1,46%, до 34,369 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,05% — до 27,591 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» повысился в цене на 0,9%, до 28,679 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо выросло в цене на 1,3%, до 31,563 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась — 29,988 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо подешевело на 1,46% — до 34,369 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 8 сделок общим объемом 960 контрактов на 28,3 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 126,073 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,549 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.