Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
МЭС Востока приступили к проектно-изыскательским работам по организации схемы внешнего электроснабжения объектов двух судостроительных верфей ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» в бухте Большой Камень Приморского края.
Федеральная сетевая компания построит подстанцию 220 кВ Звезда с заходами от действующей линии электропередачи 220 кВ Береговая-2 – Перевал, а также подстанцию 110 кВ Раффлс с двухцепной линией электропередачи 110 кВ протяженностью 15 км. Суммарная максимальная мощность энергопринимающих устройств ОАО «ДЦСС» составит 102 МВт. Предварительный срок реализации проекта намечен на 2016 г.
В бухте Большой Камень в настоящее время ведется строительство самых современных верфей в России. По итогам реализации проекта судостроительный комплекс будет выпускать танкеры водоизмещением до 350 тыс. тонн, газовозы, суда ледового класса, специальные суда, элементы морских платформ и другие виды морской техники.
«Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» является дочерним предприятием государственного холдинга «Объединенная судостроительная корпорация». ОАО «ДЦСС» объединяет крупнейшие профильные предприятия региона и включает в себя судостроительные и судоремонтные заводы в Дальневосточном федеральном округе, в том числе на Камчатке, Хабаровском и Приморском краях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…