Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
ОАО «Э.ОН Россия» заключило договор страхования имущества на 2013 год. В числе дополнительно застрахованных рисков компанией застрахован риск остановов производства.
«Э.ОН Россия заключила договоры страхования на случай вынужденной остановки производства, так называемых неплановых остановов. Генерирующим компаниям крайне невыгодно непланово останавливать энергоблоки. Мы этот риск стараемся хеджировать», — сказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Ульф Баккмайер.
Страхование непрерывности производства распространяется на все генерирующие мощности компании, включая парогазовые установки, введенные в строй в 2010-2011 годах.
При неплановых остановах энергоблоков, в соответствие с действующим законодательством, генерирующие компании получают платежи за мощность с учетом понижающих коэффициентов.
ОАО «Э.ОН Россия» страхует перерывы в производственной деятельности с 2011 года. Данный вид страхования снижает риск невыполнения компанией планов по величине EBITDA.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.