Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
Переговоры о реструктуризации задолженности «Горно-химической компании Бор» перед «Дальневосточной энергетической компанией» ведутся по поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В 2012 году «Горно-химическая компания Бор» неоднократно нарушала сроки оплаты текущего потребления и не выполняла обязательства по выплате накопленных долгов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
По словам заместителя генерального директора ОАО «ДЭК» Сергея Хитуна, соглашение, по которому ЗАО «ГХК Бор» обязалось погасить долги — выполнено не было, поэтому энергокомпания в соответствии с постановлением правительства РФ № 442 применила ограничительные санкции в отношении должника.
Напомним, ДЭК приостановило подачу электроэнергии ГХК «БОР» из-за долга свыше 30 млн рублей. Если горно-химический комбинат не начнет рассчитываться с энергокомпанией, то на конец декабря задолженность превысит 55 млн рублей.
Как подчеркнул Сергей Хитун, ОАО «ДЭК» несет финансовые обязательства перед производителями и транспортировщиками электроэнергии. Собирая оплату с потребителей, энергокомпания обеспечивает генерирующие и электросетевые предприятия бесперебойным энергоснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…