Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Газпром нефть» , входящее в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2013-2015 годах инвестирует в добычу нефти 14,9 миллиарда долларов, говорится в материалах для инвесторов компании.
При этом в 2013 году инвестиции в добычу составят 4,8 миллиарда долларов, в 2014 году — 5,4 миллиарда долларов, в 2015 году — 4,7 миллиарда долларов.
В том числе трехлетние суммарные вложения в новые добычные проекты планируются на уровне 8,7 миллиарда долларов. Так, в разработку Новопортовского месторождения (ЯНАО) в 2013-2015 годах компания вложит 2,7 миллиарда долларов, работа в Ираке потребует затрат в 2 миллиарда долларов; в Оренбургский добычной проект будет вложено 1,5 миллиарда долларов, в Мессояхское месторождение (ЯНАО) — 1,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.