Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Газпром» вложит около 5 миллиардов рублей в газификацию двух райцентров Новосибирской области по технологии с использованием сжиженного газа, для чего будут построены два завода, сообщил на расширенном совещании губернатор Василий Юрченко.
«В 2013 году появится возможность начать газификацию двух территорий, которые в принципе мы даже на десятилетие не планировали, что туда придет газ. По новой технологии сжиженного газа — со строительством завода в районе Барабинска по сжижению, расположенного на газопроводе, и соответственно завода по разжижению», — сказал он.
Юрченко сообщил, что речь идет о городе Карасук и селе Баган. Он уточнил, что для населения природный газ пойдет точно так же, как по всей территории, где уже есть природный газ — по трубам.
По словам губернатора, окончательная договоренность с «Газпромом» будет достигнута в начале 2013 года, тогда начнется проектирование.
«Это даст кроме всего прочего заемные инвестиции в миллиарды рублей. Только вложения «Газпрома» в газификацию двух этих населенных пунктов составят порядка 5 миллиардов рублей. Плюс еще строительство разводящих сетей», — сказал Юрченко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.