По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области в ноябре 2012 года составило 1 007,3 млн. кВт•ч, что выше уровня потребления в ноябре 2011 года на 2,7%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в ноябре 2012 года составила 693,3 млн. кВт•ч, что на 0,79% ниже, чем в ноябре 2011 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – ноябре 2012 года составило 9 714,5 млн. кВт•ч, что на 3,6% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Электростанции Омской области с января по ноябрь 2012 года выработали 6 503 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 11,5% выше выработки за 11 месяцев 2011 года.
«Рост потребления в ноябре 2012 года в энергосистеме Омской области обусловлен ростом потребления субъекта рынка ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», — пояснил директор Омского РДУ Сергей Оробинский.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.