Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 Уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в 2012 году должен превысить уровень прошлого года почти на 4% и составить около 89%, сообщила журналистам в четверг губернатор Югры Наталья Комарова.
Уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в 2012 году должен превысить уровень прошлого года почти на 4% и составить около 89%, сообщила журналистам в четверг губернатор Югры Наталья Комарова.
«Мы очень рассчитываем на то, что выйдем за 89%, в прошлом году мы дошли до уровня 85,3%. Это высокий уровень утилизации попутного нефтяного газа, но ниже, чем тот, который поставлен как норма государством, — 95%», — сказала Комарова.
Она отметила, что утилизация на уровне 89% должна быть обеспечена. Это крайне важный вопрос, который имеет значение как для нефтяников, так и для жителей ХМАО, с учетом существенного негативного влияния на окружающую среду.
«И потребитель заинтересован в этом ресурсе. Сегодня существует все больше методов и способов переработки этого ресурса, получения полезных товаров из него», — добавила Комарова.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.