Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Российская НК «ЛУКОЙЛ» в 2013 году инвестирует 678,5 млн долларов в реализацию двух соглашений о разделе продукции /СРП/ в Узбекистане общей стоимостью 4,3 млрд долларов. Такие вложения предусмотрены постановлением президента Ислама Каримова, которым утверждена инвестиционная программа на будущий год.
В соответствии с документом, планируется, что консорциум корейских компаний во главе с Kogas инвестирует 602,3 млн долларов в строительство Устюртского газо-химического комплекса общей стоимостью 4,1 млрд долларов. Китайская CNPC вложит 260 млн долларов в строительство третьей линии узбекского участка газопровода «Центральная Азия-Китай» с общим объемом финансирования 2,1 млрд долларов.
В целом, на следующий год Узбекистаном планируется освоить иностранные инвестиции в размере 3,017 млрд долларов на реализацию 151 проекта, в том числе 2,002 млрд долларов на 34 проекта в топливно-энергетическом секторе.
Доля иностранных кредитов под гарантию правительства в общем объеме составляет 836,5 млн долларов /56 проектов/, прямых иностранных инвестиций — 2,18 млрд долларов /95 проектов/.
Объем иностранных инвестиций на этот год запланирован в размере 3,198 млрд, в 2011 году он составил 2,9 млрд долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.