Актуально
Расширение НДД на ряд нефтеместорождений в Югре позволит получить 2 трлн руб налоговВласти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угляЗа 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтчВ США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья КалифорнииФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Расширение НДД на ряд нефтеместорождений в Югре позволит получить 2 трлн руб налоговВласти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угляЗа 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтчВ США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья КалифорнииФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
В рамках выполнения «Программы развития систем связи и телемеханики», рассчитанной на 2012-2017 гг., специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» ведется планомерная работа по внедрению новейших информационных технологий на одном из приоритетных направлений — телемеханизации подстанций 35-110 кВ.
За девять месяцев 2012 года системы сбора и передачи информации (ССПИ) введены на десяти объектах в опытную и на четырёх в промышленную эксплуатацию. До конца года еще на одиннадцати подстанциях ССПИ будут введены в промышленную эксплуатацию.
Согласно Программе модернизации и расширения системы сбора и передачи информации до конца 2015 года Тамбовэнерго необходимо выполнить типовые технические мероприятия на 27 объектах. На 17 из их числа в 2012 году необходимые работы будут полностью завершены.
При развитии телекоммуникационной сети приоритетным направлением является создание волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). До конца 2012 года планируется построить ВОЛС протяженностью более ста километров, а к концу 2017 года общая протяженность оптических линий связи филиала превысит шестьсот километров и обеспечит надежную связь до каждого района электрических сетей и большинства подстанций 110 и 35 кВ.
Благодаря проведенным мероприятиям у специалистов Тамбовэнерго появилась возможность автоматически осуществлять телеизмерение электрических величин, дистанционно контролировать положения коммутационных аппаратов. Эти показатели в режиме реального времени по цифровым каналам передачи данных поступают в Центр управления сетями.
«Главные преимущества телемеханизации подстанций — экономия времени и затрат на оперативное обслуживание, дистанционный контроль, мониторинг параметров энергопотребления, состояния схем электроснабжения и рабочих диапазонов работы оборудования — позволят диспетчеру своевременно предупреждать и оперативно ликвидировать аварийные ситуации, что в итоге приведет к значительному снижению времени перерыва электроснабжения потребителей», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Расширение НДД на ряд нефтеместорождений в Югре позволит получить 2 трлн руб налогов
И дополнительно добыть 156 млн т нефти.
Власти Кузбасса назвали приоритетной целью полный переход на инновационные вагоны для угля
Обычный полувагон перевозит 70 т угля, инновационный — 75 т.
За 9 мес полезный отпуск Россети Юг составил 18,8 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
В США возобновят бурение нефтяных скважин у побережья Калифорнии
Вашингтон планирует также предоставить в аренду под освоение месторождений участки…
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топлива
О планируемых объемах реализации бензина и дизеля до конца 2026…
СО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Общей установленной мощностью 1724 МВт из 19 представленных заявок на…