ТНК-ВР сообщает, что ОАО «Оренбургнефть» (входит в группу ТНК-ВР) инвестирует около 1 млрд рублей в строительство ЛЭП в Бузулукском районе. Проект призван обеспечить дополнительные мощности для развития Первомайского и Бобровского месторождений Компании.
«Оренбургнефть» последовательно решает задачи по созданию мощностей для повышения эффективности добычи — аналогичный проект уже реализованы на Покровском месторождении компании. Проект – часть масштабной программы по повышению эффективности нефтедобычи на зрелых месторождениях Оренбуржья.
Протяженность ЛЭП составит около 70 км. Завершение работ намечено на январь 2014 г. после чего новая ЛЭП будет подключена к подстанции 220 кВ «Южная», принадлежащей МЭС Волги (филиал ОАО «ФСК ЕЭС»).
Реализация проекта позволит получить дополнительную мощность и компенсировать энергодефицит не только на месторождениях Бузулукского района, но и на Бугурусланском и Сорочинском участках. Это придаст новый импульс развитию нефтедобычи в Оренбуржье и существенно повысит эффективность освоения участков.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.