Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
ТНК-ВР сообщает, что ОАО «Оренбургнефть» (входит в группу ТНК-ВР) инвестирует около 1 млрд рублей в строительство ЛЭП в Бузулукском районе. Проект призван обеспечить дополнительные мощности для развития Первомайского и Бобровского месторождений Компании.
«Оренбургнефть» последовательно решает задачи по созданию мощностей для повышения эффективности добычи — аналогичный проект уже реализованы на Покровском месторождении компании. Проект – часть масштабной программы по повышению эффективности нефтедобычи на зрелых месторождениях Оренбуржья.
Протяженность ЛЭП составит около 70 км. Завершение работ намечено на январь 2014 г. после чего новая ЛЭП будет подключена к подстанции 220 кВ «Южная», принадлежащей МЭС Волги (филиал ОАО «ФСК ЕЭС»).
Реализация проекта позволит получить дополнительную мощность и компенсировать энергодефицит не только на месторождениях Бузулукского района, но и на Бугурусланском и Сорочинском участках. Это придаст новый импульс развитию нефтедобычи в Оренбуржье и существенно повысит эффективность освоения участков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…