Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос на 17,5% — до 1,3 миллиарда рублей, составив 47,54 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 572,1 миллиона и 372,8 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на авиатопливо — упал на 4,61%, до 31,461 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подешевел на 2,64% — до 28,851 тысячи рублей, «Регуляр-92» — на 2,64%, до 28,851 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо понизилось в цене на 2,9% — до 33,876 тысячи рублей. Цена мазута уменьшилась на 4,58% и составила 9,512 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива уменьшилась на 4,12%, до 29,988 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 13 сделок общим объемом 1,220 тысячи контрактов на 36,6 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 118,05 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,506 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.