Актуально
К 2030г в Якутии намерены организовать крупнейшую в ДФО газозаправочную сетьКатализатор для очистки нефтепродуктов на основе глины разработали в РФСовместные рейды специалистов ДЭК и службы судебных приставов проходят во всех населенных пунктах Амурской областиРоссети Новосибирск открыли новые ЭнергокружкиОтмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынокВ РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Добыча нефти в рамках проекта «Сахалин-1» выросла в ноябре 2012 года относительно аналогичного периода прошлого года на 1 проц и составила 630 тыс тонн. Об этом говорится в материалах «Роснефти», которой принадлежит 20-проц доля в проекте.
Доля «Роснефти» в ноябрьской добыче составила 126 тыс тонн против 125 тыс тонн годом ранее.
Проект реализуется на условия соглашения о разделе продукции /СРП/, оператором которого выступает американская Exxon.
РФ по условиям СРП получает роялти и долю от добычи. Так, в ноябре поступления роялти составили 10 тыс тонн, а доля государства в добыче составила 8 тыс тонн.
Участниками проекта также являются японская Sodeco с 30-проц пакетом и индийская ONGC с 20-проц пакетом.
Проект предусматривает разработку трех месторождений — Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, расположенных на северо-восточном шельфе острова Сахалин в акватории Охотского моря. Жизненный цикл проекта продлится до 2040-2050 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г в Якутии намерены организовать крупнейшую в ДФО газозаправочную сеть
В Якутии созданы 10 АГНКС, к 2030 году их количество…
Катализатор для очистки нефтепродуктов на основе глины разработали в РФ
Также продукт может применяться в катализе реакций алкилирования, которые являются…
Совместные рейды специалистов ДЭК и службы судебных приставов проходят во всех населенных пунктах Амурской области
Долги за коммунальные услуги становятся причиной ареста банковских счетов и…
Россети Новосибирск открыли новые Энергокружки
Проект «Энергокружки» нацелен на раннюю профориентацию и формирование интереса к…
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынок
Зимний дизель в том числе производят, смешивая летнее дизтопливо и…
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Кроме того, с октября 2025г по май 2026г не выплачиваются…