Актуально
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонтаЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонтаВ Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами ЛукойлаЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
«Уралкалий» подписал долгосрочный договор с НОВАТЭКом на поставку природного газа, рассказал директор по закупкам калийной компании Владимир Беззубов. «Среднегодовой объем поставки составляет около 500 млн. куб. м, срок договора — десять лет. Поставки стартуют с начала 2013 года», — конкретизировал топ-менеджер, — пишет «PБK daily».
В НОВАТЭКе заключение договора между дочерней структурой компании — фирмой «НОВАТЭК-Пермь» — и «Уралкалием» подтвердили. «Договор заключен на десятилетний период и предусматривает ежегодную поставку 450 — 500 млн. куб. м газа, — прокомментировали в компании Леонида Михельсона. — Все законтрактованные объемы газа обеспечены ресурсами компании».
В последнее время услугами НОВАТЭКа решили воспользоваться многие промышленные предприятия, например «Мечел», Магнитогорский меткомбинат, «Северсталь». Из агрохимиков крупнейшим потребителем НОВАТЭКа является «Уралхим»: он уже несколько лет закупает у НОВАТЭКа 40% всего необходимого предприятиям группы газа (в 2008 году это составляло 525 млн. куб. м, сейчас речь идет уже о 1, 6 млрд. куб. м).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…
ЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
В период отключения атомщики отремонтируют реакторную установку с полной выгрузкой…
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
До 113,8 млрд руб.