Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Дочерняя компания МОЭСК — ОАО «Энергоцентр» обеспечит ввод нового уникального объекта и технологическое присоединение новых потребителей на западе Подмосковья.
В связи с активным экономическим развитием Московской области в последние годы в регионе значительно увеличился спрос на потребление электрических мощностей. Для решения проблем по энергообеспечению с Правительством Московской области заключено соглашение о развитии региона и обеспечении надежного электроснабжения подмосковных потребителей. В соответствии с планами, в области должны быть построены 14 новых подстанций в Одинцовском, Воскресенском, Мытищинском, и в других районах, включая Красногорский район, где уже в будущем году должна быть введена в эксплуатацию электроподстанция «Ильинская» с двумя трансформаторами мощностью 200 МВА.
В 2012 году деятельность ОАО «Энергоцентр» была направлена на выполнение инвестиционной программы по развитию электроэнергетики Московской области. Так, за 2012 год в Подмосковье были включены в электрическую сеть ПС 220/20/10 кВ «Ильинская» в Красногорском районе и ПС 220/10 кВ «Подушкино» в г. Одинцово.
Сумма планируемых инвестиций в строительство питающего центра ПС 220 кВ «Ильинская» составит более 3 млрд руб. Питающий центр увеличит пропускную способность, обеспечит надежную передачу электроэнергии потребителям в районе «Павшинской поймы» Красногорского района.
Стоит отметить, что вышеуказанная подстанция является уникальным сооружением: глубина заложения кабельного тоннеля — свыше 15 м., а сам энергообъект вместе с прилегающей электросетью находится на территории 2х субъектов федерации, в связи с чем и возникло немало сложностей в процедуре урегулирования земельного вопроса, а также получения разрешения для ввода электроподстанции в эксплуатацию.
В 2012 году «Энергоцентр» продолжил реализацию стратегии развития электроэнергетики региона: компания выполнила строительство питающего центра и распределительных сетей, производится подключение новых потребителей к электрическим сетям.
На настоящий момент по ПС «Ильинская» насчитывается порядка 20 потребителей и заключены договора на технологическое присоединение суммарной мощностью до 200 МВт, что подчеркивает значительную роль ПС «Ильинская» в вопросе сокращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Московской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…