Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Дочерняя компания МОЭСК — ОАО «Энергоцентр» обеспечит ввод нового уникального объекта и технологическое присоединение новых потребителей на западе Подмосковья.
В связи с активным экономическим развитием Московской области в последние годы в регионе значительно увеличился спрос на потребление электрических мощностей. Для решения проблем по энергообеспечению с Правительством Московской области заключено соглашение о развитии региона и обеспечении надежного электроснабжения подмосковных потребителей. В соответствии с планами, в области должны быть построены 14 новых подстанций в Одинцовском, Воскресенском, Мытищинском, и в других районах, включая Красногорский район, где уже в будущем году должна быть введена в эксплуатацию электроподстанция «Ильинская» с двумя трансформаторами мощностью 200 МВА.
В 2012 году деятельность ОАО «Энергоцентр» была направлена на выполнение инвестиционной программы по развитию электроэнергетики Московской области. Так, за 2012 год в Подмосковье были включены в электрическую сеть ПС 220/20/10 кВ «Ильинская» в Красногорском районе и ПС 220/10 кВ «Подушкино» в г. Одинцово.
Сумма планируемых инвестиций в строительство питающего центра ПС 220 кВ «Ильинская» составит более 3 млрд руб. Питающий центр увеличит пропускную способность, обеспечит надежную передачу электроэнергии потребителям в районе «Павшинской поймы» Красногорского района.
Стоит отметить, что вышеуказанная подстанция является уникальным сооружением: глубина заложения кабельного тоннеля — свыше 15 м., а сам энергообъект вместе с прилегающей электросетью находится на территории 2х субъектов федерации, в связи с чем и возникло немало сложностей в процедуре урегулирования земельного вопроса, а также получения разрешения для ввода электроподстанции в эксплуатацию.
В 2012 году «Энергоцентр» продолжил реализацию стратегии развития электроэнергетики региона: компания выполнила строительство питающего центра и распределительных сетей, производится подключение новых потребителей к электрическим сетям.
На настоящий момент по ПС «Ильинская» насчитывается порядка 20 потребителей и заключены договора на технологическое присоединение суммарной мощностью до 200 МВт, что подчеркивает значительную роль ПС «Ильинская» в вопросе сокращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…