Свежее
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027гНа стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового кранаВ Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНРГатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтчЦена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) начал поставку пылеуловителей, предназначенных для оснащения компрессорной станции «Новосиндорская». Новая станция возводится компанией «Газпром» на новой ветке газопровода «Ухта-Торжок».
Пылеуловители ЦПУ-9,8 УХЛ1 в количестве трех штук для КС «Новосиндорская» были изготовлены и отгружены в начале декабря.
Всего для данного объекта в рамках договора, заключенного в 2012 г., машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» изготовит 6 комплектов пылеуловителей. Согласно производственным планам до конца декабря завод должен изготовить и отправить на КС оставшиеся три аппарата.
КС «Новосиндорская» – это не первый объект на газопроводе «Ухта-Торжок», в оснащении которого принимает участие «ЗиО-Подольск». Ранее подольские машиностроители изготовили и отгрузили оборудование на компрессорные станции «Нюксеница», «Урдомская», «Новоюбилейная», «Грязовец» данного газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…
На стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового крана
Двухбалочный кран грузоподъёмностью 280 т установлен на отметке +29,6 м.…
В Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Мощностью 32 тыс т в год.
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора 6,3 МВА на…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтч
В Ростовской области данный показатель составил 3,6 млрд кВт*ч, в…
Цена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
0,1233 евро за кВтч.