Актуально
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
НК «Роснефть» проводит предквалификацию на участие в тендере на инженерные изыскания опытно-промышленной установки GTL на Новокуйбышевском НПЗ.
Согласно материалам компании, работы планируется выполнить с февраля по май 2013 года.
Напомним, «Роснефть» планирует в 2014 году запустить на Новокуйбышевском НПЗ собственную установку GTL (gas-to-liquid) по производству синтетических топлив из попутного нефтяного газа. Установка позволит производить порядка 300-360 тонн синтетических жидких углеводородов из 1 тыс. кубометров метана. Производительность катализатора составит 90-135 кг на куб. метров.
По информации «Роснефти», ее разработки позволят сократить стоимость производства синтетических топлив. Так, по расчетам компании, удельные капитальные вложения в производство синтетического дизтоплива и нафты составят примерно $350 за тонну. Этот показатель у установок GTL ExxonMobil и Shell достигает $1400 за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…