Актуально
На ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опорВ Москве началась подача теплаНива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерацииНа Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефтиПоставку электроэнергии на объекты строительства космодрома Восточный могут остановить за долги
Нефтедобывающее предприятие АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ), разрабатывающее месторождения в Мангистауской области, по итогам первого полугодия 2012 года направит на выплату дивидендов по простым и привилегированным акциям 81 млрд 857,06 млн тенге. Об этом сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE) со ссылкой на официальное письмо компании.
По данным биржи, за первое полугодие 2011 года компания начислила 60,03 млрд тенге дивидендов по простым и привилегированным акциям из расчета 551 тенге за акцию.
Таким образом, выплаты дивидендов за первое полугодие 2012 года выросли на 36,4%.
Выплаты дивидендов по префам начались в ноябре 2012 года. Размер дивиденда на одну привилегированную акцию составил 751,35 тенге.
Выплаты по простым акциям будут произведены в два этапа — в ноябре 2012 года и марте 2013 года. На каждую акцию компании будет выплачена на 1 этапе — 491,39 тенге, на 2-м — 259,96 тенге.
Компания имеет 107 млн 856 тыс. 540 размещенных простых акций и 1 млн 89 тыс. 460 «префов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опор
ЛЭП обеспечивает электроснабжение 20 населенных пунктов Суксунского муниципального округа.
В Москве началась подача тепла
Всего подача тепла будет обеспечена в 74 тыс зданий, из…
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Присвоение статуса КНГО подтверждает, что станция вырабатывает э/э, используя исключительно…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6
Проведена экспертиз промбезопасности трубопроводов отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефти
С текущих 18 до 39 млн т в год.