Свежее
В Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензинаГазпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощностиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
Нефтедобывающее предприятие АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ), разрабатывающее месторождения в Мангистауской области, по итогам первого полугодия 2012 года направит на выплату дивидендов по простым и привилегированным акциям 81 млрд 857,06 млн тенге. Об этом сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE) со ссылкой на официальное письмо компании.
По данным биржи, за первое полугодие 2011 года компания начислила 60,03 млрд тенге дивидендов по простым и привилегированным акциям из расчета 551 тенге за акцию.
Таким образом, выплаты дивидендов за первое полугодие 2012 года выросли на 36,4%.
Выплаты дивидендов по префам начались в ноябре 2012 года. Размер дивиденда на одну привилегированную акцию составил 751,35 тенге.
Выплаты по простым акциям будут произведены в два этапа — в ноябре 2012 года и марте 2013 года. На каждую акцию компании будет выплачена на 1 этапе — 491,39 тенге, на 2-м — 259,96 тенге.
Компания имеет 107 млн 856 тыс. 540 размещенных простых акций и 1 млн 89 тыс. 460 «префов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.
Газпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
После реконструкции система рекуперации позволит уменьшить количество потребляемого топливного газа…
С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили 186 абонентов.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
По данным биржи на 09:27 мск, цена Brent снижалась на…