Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» оперативно восстановили работу объектов электросетевого комплекса в Городищенском районе Волгоградской области, нарушенную в результате ДТП, а владелец дорогостоящей иномарки после переговоров с энергетиками в досудебном порядке признал необходимость полностью возместить нанесенный ущерб.
В р.п. Новый Рогачик внедорожник «BMW X5», входя в поворот, покинул пределы проезжей части и столкнулся с железобетонной опорой воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ. Удар оказался такой силы, что конструкция переломилась у своего основания. Падая, опора потянула за собой провод смежной воздушной линии 0,4 кВ, из-за чего произошел излом опоры данной линии. Падение двух опор с последующим обрывом проводов линий 10 кВ и 0,4 кВ временно обесточило ряд бытовых потребителей р.п. Новый Рогачик, общей численностью в несколько десятков частных домовладений. Подоспевшие на место события бригады энергетиков в максимально короткие сроки ликвидировали технологическое нарушение и восстановили штатную работу энергосистемы.
На место происшествия энергетики оперативно вызвали сотрудников полиции, а также руководство администрации Новорогачинского городского поселения. Владелец дорогой иномарки после беседы с энергетиками сразу признал необходимость возмещения нанесенного вреда и оформил соответствующую расписку.
Таким образом, благодаря четким и слаженным действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» электроснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки, в свою очередь энергетики рассчитывают, что владелец внедорожника оперативно выполнит свои обязательства в части возмещения ущерба, причиненного электросетевой компании.
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в связи с регулярными отрицательными значениями температуры окружающего воздуха призывает автовладельцев проявлять аккуратность при управлении транспортными средствами вблизи энергообъектов и всегда соблюдать правила дорожного движения, ведь столкновения с опорами ВЛ чреваты самыми печальными последствиями для участников ДТП, а также приводят к нарушениям в работе электросетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.