Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» оперативно восстановили работу объектов электросетевого комплекса в Городищенском районе Волгоградской области, нарушенную в результате ДТП, а владелец дорогостоящей иномарки после переговоров с энергетиками в досудебном порядке признал необходимость полностью возместить нанесенный ущерб.
В р.п. Новый Рогачик внедорожник «BMW X5», входя в поворот, покинул пределы проезжей части и столкнулся с железобетонной опорой воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ. Удар оказался такой силы, что конструкция переломилась у своего основания. Падая, опора потянула за собой провод смежной воздушной линии 0,4 кВ, из-за чего произошел излом опоры данной линии. Падение двух опор с последующим обрывом проводов линий 10 кВ и 0,4 кВ временно обесточило ряд бытовых потребителей р.п. Новый Рогачик, общей численностью в несколько десятков частных домовладений. Подоспевшие на место события бригады энергетиков в максимально короткие сроки ликвидировали технологическое нарушение и восстановили штатную работу энергосистемы.
На место происшествия энергетики оперативно вызвали сотрудников полиции, а также руководство администрации Новорогачинского городского поселения. Владелец дорогой иномарки после беседы с энергетиками сразу признал необходимость возмещения нанесенного вреда и оформил соответствующую расписку.
Таким образом, благодаря четким и слаженным действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» электроснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки, в свою очередь энергетики рассчитывают, что владелец внедорожника оперативно выполнит свои обязательства в части возмещения ущерба, причиненного электросетевой компании.
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в связи с регулярными отрицательными значениями температуры окружающего воздуха призывает автовладельцев проявлять аккуратность при управлении транспортными средствами вблизи энергообъектов и всегда соблюдать правила дорожного движения, ведь столкновения с опорами ВЛ чреваты самыми печальными последствиями для участников ДТП, а также приводят к нарушениям в работе электросетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.