Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
«Белнефтехим» готов выполнить условия Минэнерго России по обратным поставкам нефтепродуктов белорусского производства. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
«Мы готовы выполнить условия, предлагаемые Министерством энергетики России, по обратным поставкам нефтепродуктов белорусского производства. Организации концерна справятся со своими партнерскими обязательствами в полном объеме, приложив для этого все необходимые усилия», — отметили в концерне.
Концерн «Белнефтехим» в полном объеме выполняет свои обязательства по поставке нефтепродуктов в Россию за четвертый квартал 2012 года. По состоянию на 26 ноября объем реализованных автомобильных бензинов на российский рынок из ресурсов нефти октября-декабря текущего года составил 105 тыс.т.
Всего ЗАО «Белорусская нефтяная компания» было выставлено в четвертом квартале 2012 года на торги на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже и Единой торговой площадке концерна «Белнефтехим», а также предложено по прямым договорам автомобильных бензинов объемом более 180 тыс.т. «К сожалению, указанные ресурсы в полном объеме участниками торгов приобретены не были», — отметили в «Белнефтехиме».
Российским нефтяным компаниям, поставляющим нефть на НПЗ Беларуси, также предложено осуществлять поставки автобензинов на российский рынок, добавили в концерне.
«Концерн «Белнефтехим» подчеркивает свою заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества с российской стороной в области поставок нефтяного сырья на нефтеперерабатывающие предприятия республики. Полная загрузка их производственных мощностей позволит организациям работать с достаточной экономической эффективностью», — отметили в пресс-службе концерна.
Как сообщалось ранее, российская сторона связывает поставку определенных объемов нефти в Беларусь с получением нефтепродуктов белорусского производства. Белорусская сторона в свою очередь заявляет о готовности поставлять в Россию нефтепродукты высокого качества на рыночных условиях. В частности, говорилось о том, что в четвертом квартале Россия поставит в Беларусь 4,9 млн.т нефти. Взамен белорусская сторона должна поставить в Россию 200 тыс.т топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…