Актуально
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактораНефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн рубЦена бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуВ I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
ОАО «ЭМАльянс», входящее в состав крупнейшего российского энергомашиностроительного концерна «Силовые машины», по итогам проведенного тендера заключило договор с ПАО «Донбассэнерго» на модернизацию энергоблока №12 Старобешевской ТЭС.
«ЭМАльянс» обладает опытом и уникальными технологическими решениями, которые дают нам возможность удовлетворять потребности украинского рынка. И мы готовы активно участвовать в модернизации украинской энергосистемы», — подчеркивает заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ЭМАльянс» Андрей Левченко.
В соответствии с заключенным контрактом ОАО «ЭМАльянс» спроектирует и поставит модернизируемые узлы пылеугольного котла ТП-100 весом более 750 тонн.
Оборудование, поставляемое по данному проекту, будет изготовлено по технической документации, разработанной Инжиниринговым центром ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог). Производство будет сконцентрировано на основной производственной площадке компании – Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик». Срок исполнения договора – июнь 2013 года.
Главной особенностью проекта будет газоплотная топочная камера, новые модернизируемые горелки, новая конструкция холодной воронки, которую предстоит разработать специалистам инжинирингового центра. Конструкция передаст нагрузку с фронтового, заднего и двухсветного экранов на боковые экраны топки, что позволит повысить надежность работы энергоблока и станции в целом.
Напомним, что это не первый контракт «ЭМАльянса» по модернизации данного энергообъекта. В 2011 году компания подписала договор с «Донбассэнерго» на модернизацию энергоблока №13 Старобешевской ТЭС. «ЭМАльянс» изготовил и поставил заказчику элементы топочной камеры и модернизированные горелки котла ТП-100 энергоблока №13 Старобешевской ТЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактора
Оболочка центральной полости предназначена для размещения корзины активной зоны и…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн руб
На 336 477,9 млн руб больше ранее прогнозировавшегося значения.
Цена бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Бензин АИ-92 подорожал на 0,02% — до 73,821 тыс руб…
В I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%
В 2024г по "Силе Сибири" поставлено 31,12 млрд куб м.
Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%
До 209,5 млрд куб м.
Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
Проект направлен на подготовку старшеклассников к успешной сдаче выпускных госэкзаменов…