Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Ремонты основного тепломеханического оборудования электростанций ООО “Сибирская генерирующая компания» выполняются строго по графику и в рамках утвержденной Программы ремонтов 2012 г.
В ОАО «Кузбассэнерго» прошли капитальный ремонт все 11 турбоагрегатов, запланированных программой ремонтов 2012 года.
Стопроцентный годовой объем работ выполнен также при проведении средних ремонтов двух котлоагрегатов и одного турбоагрегата.
По капитальным ремонтам котлоагрегатов работы выполнены на восьми единицах оборудования, еще по двум котлам, запланированным к ремонтам в текущем году, не подошел срок вывода в ремонтное обслуживание.
По текущим ремонтам работы выполнены на 51 котле (годовой план 62 котлоагрегата) и 36 турбинам (годовой план 39 турбоагрегатов).
Всего на сегодняшний день на электростанциях ОАО «Кузбассэнерго» проведены ремонты на 109 единицах основного теплофикационного оборудования из 125, намеченных по годовому плану. В настоящее время работы продолжаются на четырех котлах и одной турбине. По остальному оборудованию не подошел плановый срок.
В ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» завершены капитальные и средние ремонты 7 турбоагрегатов из 8 запланированных программой ремонтов 2012 года.
На восьми котлоагрегатах также проведены капитальные ремонтные работы, еще по трем котлам, запланированным к ремонтам в текущем году, не подошел срок завершения ремонта.
По текущим ремонтам работы выполнены на 57 котлах (годовой план 65 котлоагрегата), 24 турбоагрегатах (годовой план — 23 турбоагрегата).
Всего на сегодняшний день на предприятиях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13) проведены ремонты на 125 единицах основного теплофикационного оборудования из 138, намеченных по годовому плану и на 2 единицах сверх плана. В настоящее время работы продолжаются на трех котлах и одной турбине. По остальному оборудованию не подошел плановый срок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…