ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда Энергосбытовой компании «Восток» заняла 2 место на Всероссийском Кубке ТЭК по волейболу

Команда ОАО «ЭК «Восток» заняла второе место на Всероссийском Кубке ТЭК по волейболу. Соревнования, в которых приняли участие 16 корпоративных команд, представлявших крупнейшие компании топливно-энергетической отрасли России, состоялись в минувшую субботу, 17 ноября 2012 года в г. Москве. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства энергетики РФ.

В упорнейшей борьбе команда «Восток» вышла в финал и уступила только команде ИНТЕР РАО ЕЭС. Тем не менее, дебют «Востока» в волейбольном турнире стал сенсацией соревнований: первый сет финальной игры завершился победой команды «Восток». Во втором сете, при счете 24:19, почувствовав уверенность, игроки расслабились и… итог встречи 1:3 в пользу ИНТЕР РАО. От заключительной игры и участники, и болельщики, и даже организаторы соревнований получили ни с чем не сравнимое удовольствие и огромный заряд энергии. А игрокам Востока по итогам соревнований присудили звания «Лучший связующий» и «Лучший блокирующий».

В Энергосбытовой компании «Восток» действует комплексная программа, направленная на популяризацию и поддержку здорового образа жизни и активного отдыха. В частности, в программу входят корпоративные занятия спортом: волейболом и пейнтболом, добровольное медицинское страхование, ежегодная вакцинация. В настоящее время также рассматривается проект льготных условий для сотрудников, которые захотят заниматься хоккеем.

«Наша внутренняя политика в области управления персоналом направлена на укрепление здоровья сотрудников и популяризацию здорового образа жизни, — отмечает генеральный директор ОАО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. – И, хоть расходы на соцпакет, на первый взгляд, не входят в сферу экономических интересов работодателей, в последние годы все сильнее прослеживается тренд, при котором компании стремятся вкладываться не только в повышение квалификации сотрудников, но и в их самочувствие, организацию досуга. Я убежден, что здоровые и социально защищенные сотрудники наиболее лояльны по отношению к компании, в которой работают. А значит, компания-работодатель получает трудоспособный коллектив, который эффективно и качественно выполняет свою работу».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх