Актуально
В Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭПНа ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейкиВ Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВМЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030гК 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страны
МЭС Юга завершили монтаж волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на ВЛ 220 кВ Брюховецкая – Каневская. В результате повысилась надежность электроснабжения жителей центральной и северо-западной частей Краснодарского края, а также крупных потребителей региона, среди которых ОАО «Каневской завод газовой аппаратуры», ЗАО «Птицекомбинат «Каневской», ЗАО «Брюховецкий молочно-консервный комбинат» и другие.
По трассе линии 220 кВ Брюховецкая – Каневская смонтировано 48,2 км волоконно-оптического кабеля (ВОЛС) встроенного в грозозащитный трос линии электропередачи. Это позволяет с высокой скоростью передавать информацию с устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, систем управления технологическими процессами в Центры управления сетями МЭС Юга.
«Волоконно-оптическая линия связи позволила перевести подстанции 220 кВ Брюховецкая и Каневская на цифровые технологии передачи данных. Это позволило повысить эффективность технологического управления энергообъектами, — сообщил начальник отдела эксплуатации ВОЛС Кубанского ПМЭС Алексей Тимченко. – ВОЛС обеспечивает возможность передавать в 300 раз больше информации, со скоростью в 1000 раз выше, чем высокочастотная связь и позволяет организовывать дополнительные каналы связи. Кроме того, такая линия связи имеет высокую защищенность от несанкционированного доступа и устойчива к электромагнитным помехам».
Передачу и прием поступающих по ВОЛС потоков оперативно-диспетчерской, технологической и корпоративной информации обеспечит современное оборудование цифровых систем передачи информации, установленное на энергообъектах.
Линия электропередачи 220 кВ Брюховецкая – Каневская протяженностью 48,2 км введена в эксплуатацию в 1960 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭП
На ПС 35-110 кВ энергетики привели в нормативное состояние 12…
На ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейки
Проект позволит увеличить на 77 МВт выдачу мощности Владивостокской ТЭЦ-2…
В Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВ
Энергетики заменили 8 анкерных опор, смонтировали более 12 км СИП.
МЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030г
Тем не менее, по прогнозу МЭА, на ЦОДы будет приходиться…
К 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%
Сообщило МЭА в опубликованном ежегодном прогнозе.
Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страны
Полный запрет на вывоз бензина и дизеля автотранспортом, в том…