Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), выработка электроэнергии тепловыми электростанциями в энергосистеме Новосибирской области в октябре 2012 года составила 1004,7 млн. кВт•ч, что на 16,0% больше объема выработки в октябре 2011 года.
Выработка электроэнергии всеми электростанциями Новосибирской области в октябре 2012 года составила 1131,8 млн. кВт•ч, что на 15,4% больше, чем в октябре 2011 года.
«Выработка электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в октябре 2012 года возросла в связи с загрузкой электростанций по причине маловодности и соответствующего снижения выработки на ГЭС Сибири», – прокомментировал Директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в октябре 2012 года составило 1308,3 млн. кВт•ч по оперативным данным, что на 6,6% больше объема потребления в октябре 2011 года.
По словам директора Новосибирского РДУ Александра Ершова рост потребления электроэнергии в октябре 2012 года вызван естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более высокой загрузки ТЭС.
С января по октябрь 2012 года тепловые электростанции Новосибирской области выработали 10552,1 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 21,5% больше выработки ТЭС за десять месяцев 2011 года.
Электростанции Новосибирской области с января по октябрь 2012 года выработали 11761,2 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 13,9% больше выработки за десять месяцев 2011 года.
Потребление электроэнергии с января по октябрь 2012 года составило 12228,4 млн. кВт•ч, что на 3,9% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — октябрь 2012 года составил 467,1 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 560,4 млн.кВт•ч. В октябре по межсистемным линиям принято 176,5 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 53,4 кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…