Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
«ТНК Авиа» (входит в группу компаний ТНК-ВР ) в январе-сентябре 2012 года увеличила продажи авиакеросина «в крыло» до 858 тысяч тонн, что на 91% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.
Таким образом, прямые продажи авиаперевозчикам составили 74% общего объема продаж авиатоплива на внутреннем рынке.
Значительный рост продаж связан, в том числе, с расширением сотрудничества компании с крупнейшими авиаперевозчиками. В частности, поставки в адрес «Аэрофлота» в 2012 году увеличились в 1,5 раза и, как ожидается, превысят 650 тысяч тонн по итогам года. Кроме того, с января 2012 года ТНК-ВР начала заправку «в крыло» в аэропорту «Внуково».
«ТНК Авиа» последовательно выстраивает систему стратегических коммерческих партнерств с авиаперевозчиками и ТЗК, что в перспективе позволит компании обеспечить наиболее широкое сетевое покрытие в России.
«В настоящее время доля ТНК-BP на российском рынке авиационного топлива составляет порядка 20%, а в Московском авиационном узле — самом крупном в России — превышает 30%. Одной из своих стратегических целей «ТНК Авиа» видит создание разветвленной сети ТЗК. Это позволит снизить ценовые риски для потребителей и заложит основу для создания комплексной системы контроля качества авиатоплива», — сказал руководитель «ТНК Авиа» Юрий Миняйло.
Как сообщалось, ТНК-ВР в 2012 году закрыла сделку по приобретению за 100 миллионов долларов «Топливозаправочной компании «Кольцово», оператора услуг хранения и заправки авиакеросина в международном аэропорту Екатеринбурга. В прошлом году компания приобрела 74,9% акций ЗАО «Топливозаправочный комплекс «Шереметьево», оператора услуг хранения и заправки авиакеросина «в крыло» в одноименном аэропорту и оценивала инвестиции в его модернизацию в 2 миллиарда рублей. Право на заключение сделки компания приобрела в результате победы на тендере, проведенном совместно компанией «Аэрофлот» и аэропортом «Шереметьево» в декабре 2010 года. Сумма сделки составила свыше 200 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…