Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Входящая в пятерку крупнейших нефтяных компаний РФ «Газпром нефть» ожидает, что процедура передачи ей Новопортовского месторождения в ЯНАО «Газпромом» завершится до конца 2012 года, сообщил представитель «Газпром нефти» в ходе телефонной конференции.
«Что касается Новопортовского месторождения, то мы ожидаем, что мы получим этот актив в конце года», — сказал он.
В июне заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев говорил, что «Газпром нефть» находится в завершающей стадии получения лицензии на Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе. По словам Яковлева, определена и схема вхождения компании: путем дополнительной эмиссии компании «Газпром нефть Новый порт», которая будет выкуплена «Газпром нефтью».
В конце декабря 2009 года ОАО «Газпром» приняло решение в рамках реализации своей стратегии в области нефтяного бизнеса передать «Газпром нефти» права на Новопортовское месторождение.
Роснедра в марте одобрили передачу лицензии на разработку Новопортовского месторождения от ООО «Газпром добыча Надым» компании «Газпром нефть Новый порт», выделяемой из ООО в связи с реорганизацией. А ФАС одобрали сделку в конце мая текущего года.
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Ямальского района ЯНАО, в 250 километрах от Надыма. Лицензия на разработку месторождения принадлежит ООО «Газпром нефть Новый порт», «Газпром нефть» является оператором. Извлекаемые запасы Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения по категории C1 и С2 превышают 230 миллионов тонн нефти и 270 миллиардов кубометров газа.
По расчетам «Газпром нефти», на первоначальном этапе добыча на Новопорте составит 400-500 тысяч тонн нефти в год, к 2020 году показатель вырастет до 6-9 миллионов тонн. Круглогодичную добычу нефти на Новопортовском месторождении «Газпром нефть» планирует начать в 2014 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.