Актуально
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в августе заплатила 2 миллиарда рублей за покупку 30-процентной доли американской ExxonMobil в участке Харматтан (Канада), говорится в отчете российской компании.
В сентябре сообщалось, что «Роснефть» завершила вхождение в проект ExxonMobil в Канаде на участке Харматтан пласта Кардиум на территории Западно-Канадского бассейна в провинции Альберта. Представитель российской компании тогда отмечал, что проект привлекателен тем, что участие в нем позволит повысить компетентность «Роснефти» в области трудноизвлекаемых запасов.
Пласт Кардиум является одним из наиболее востребованных перспективных активов с трудноизвлекаемыми запасами нефти, и ExxonMobil владеет значительными лицензионными участками в соответствующей области.
Ранее компании договорились о вхождении американского партнера в шельфовые проекты «Роснефти», которая в свою очередь получит долю в зарубежных проектах ExxonMobil. В частности, в Канаде RN Cardium Oil Inc. — независимая дочерняя компания «Роснефти» — получает 30% от доли ExxonMobil в участке Харматтан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.