Актуально
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГВ Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФЦена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии ОрмузаЦена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
В соответствии с проектом модернизации системы гидроизмерений на Миатинской ГЭС введена в опытную эксплуатацию автоматизированная система контроля уровня воды (СКУВ).
Указанная система позволяет вести непрерывный контроль уровня водохранилища Миатлинской ГЭС, нижнего бьефа, шахты уравнительного резервуара, а также определять перепад уровней на сороудерживающих решетках.
На основе полученных данных вычисляются и передаются в систему технологического управления ГЭС параметры, необходимые для обеспечения оптимальной работы регуляторов скорости гидроагрегатов Миатлинской ГЭС.
Высокая точность гидроизмерений обеспечивается применением в СКУВ современных промышленных микропроцессорных контроллеров и высокоточных гидростатических датчиков-измерителей уровня.
В ходе работ было произведено программное и аппаратное сопряжение СКУВ с системой сбора и передачи технологической информации, в полном соответствии с требованиями Системного оператора об автоматизации передачи текущих значений уровней бьефов в Автоматизированную систему СО.
По словам начальника службы технологических систем управления Каскада Сулакских гидроэлектростанций Руслана Вдовина, оснащение Миатлинской ГЭС современным комплексом СКУВ, метрологические и эксплуатационные характеристики которого значительно выше существующих средств контроля, позволит значительно повысить уровень культуры производства и улучшить качество эксплуатации ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…
В Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФ
Мощностью 102,3 МВт.
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…