Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан наложило свыше 18 млн рублей штрафа на ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» /ДЭСК/ за злоупотребление доминирующим положением. Об этом сегодня сообщает ФАС России.
По мнению УФАС России, общество отказало продлить договор купли-продажи электрической энергии с ОАО «Малые гидроэлектростанции Дагестана». Дагестанское УФАС России обязало энергетическую компанию в срок до 5 сентября 2011 года заключить соответствующий договор с ОАО «Малые ГЭС Дагестана».
Однако ДЭСК посчитала решение антимонопольной службы необоснованным и обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан. В феврале 2012 года Арбитражный суд поддержал решение УФАС России, отказав ДЭСК в удовлетворении заявления. Энергетики обжаловали это решение в суде вышестоящей инстанции. Тем не менее, в мае 2012 года Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ОАО «ДЭСК» без удовлетворения, а решение суда предыдущей инстанции без изменения.
Дагестанское УФАС России возбудило административное дело в отношении энергокомпании за злоупотребление доминирующим положением. По итогам рассмотрения дела было вынесено о наложении на ОАО «ДЭСК» штрафа в размере 18 343 116 рублей.
«ОАО «ДЭСК» злоупотребило доминирующим положением на рынке поставки /реализации/ энергоэнергии на территории Республики Дагестан. Отказ со стороны ОАО «ДЭСК» в заключении /продлении/ договора купли-продажи электрической энергии с ОАО «Малые ГЭС Дагестана» фактически привел к остановке малых гидроэлектростанций и прекращению доступа ОАО «Малые ГЭС Дагестана» на рынок поставки /реализации/ электроэнергии. За это на энергетическую компанию и был наложен многомиллионный штраф», — прокомментировал постановление о наложении штрафа руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…