Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
МЭС Центра доставили на подземную ПС 220 кВ Союз два новейших силовых автотрансформатора с элегазовой изоляцией 220/20 кВ мощностью 63 МВА каждый. Оборудование произведено по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» в Японии на предприятии «Toshiba». Ранее в России подобные трансформаторы не применялись для оснащения городских подстанций.
Автотрансформаторы с элегазовой изоляцией полностью пожаро- и взрывобезопасны, компактны. Немаловажным является их отличное сопряжение с элегазовой коммутационной аппаратурой КРУЭ, что обеспечивает компактную планировку подстанции. Это позволяет значительно снижать затраты на строительство городских энергообъектов закрытого типа.
С помощью автокрана грузоподъемностью 500 тонн автотрансформаторы будут опущены на отметку нижнего этажа ПС 220 кВ и установлены на штатные места. Монтаж навесного оборудования будет выполняться под руководством японских специалистов компании «Toshiba».
По замыслу проектировщиков, ПС 220 кВ Союз будет располагаться в подземной части четырехэтажного офисного здания. В центральном зале будут установлены два автотрансформатора, а также комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией на напряжение 220 кВ. Часть подземного помещения займут технические помещения, где разместится оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированная система управления технологическими процессами.
В рамках реализации проекта электроснабжения будущего российского ИЦ Сколково строятся две подземные ПС 220 кВ установленной мощностью 126 МВА каждая. В данный момент выполнено переустройство всех участков действующих воздушных линий электропередачи на территории инновационного центра в кабельно-воздушные. В общей сложности проложено 235 километров кабельных линий электропередачи напряжением от 110 кВ до 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…