Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Единицы сокращений получены в результате реализации проекта «Повышение эффективности использования водных ресурсов Братской ГЭС», который предусматривал замену шести рабочих колёс гидроагрегатов Братской ГЭС. На сегодняшний день, Иркутскэнерго является одним из лидеров в России по суммарным ЕСВ от реализованных проектов. Полученные за ЕСВ деньги направлены в погашение очередного транша по договору поставки ещё шести рабочих колёс для гидроагрегатов БГЭС, что является ярким примером выполнения национальных требований реинвестирования средств в проекты, позволяющие снизить влияние на окружающую среду. В 2012–2013 гг. ОАО «Иркутскэнерго» ожидает реализацию ЕСВ по другим своим проектам на сумму более 10 млн. евро.
Евгений Федоров, генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго»: «Проект Иркутскэнерго в рамках Киотского протокола – один из первых подобных уникальных отечественных проектов в ГЭС-генерации. Мы не только приобрели бесценный опыт, пройдя необходимые национальные и международные процедуры отбора, но и показали пример экономической целесообразности экологических проектов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.