Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
ООО «Газпром капитал» (дочерняя структура «Газпрома» ) приняло решение досрочно погасить трехлетние облигации серии 03 объемом 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.
Компания разместила 15 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей серии 03 в ноябре 2011 года под поручительство ОАО «Газпром». Ставки первого-второго полугодовых купонов были установлены в размере 7,5% годовых.
Выпуск предусматривал возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента в дату окончания второго купонного периода — 8 ноября 2012 года.
«Газпром капитал» в июле принял решение разместить три выпуска облигаций на общую сумму 30 миллиардов рублей. К размещению по открытой подписке планируются пятилетние облигации серии 04 на 5 миллиардов рублей, четырехлетние бумаги серии 05 на 10 миллиардов рублей и трехлетние облигации серии 06 на 15 миллиардов рублей.
Предполагается, что облигации будут размещаться с возможностью досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
В январе текущего года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России аннулировала выпуски облигаций ООО «Газпром капитал» серии 01 и 02 общим объемом 15 миллиардов рублей. Выпуски не были размещены в течение года с даты регистрации, поэтому были аннулированы в соответствии с законодательством РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.