Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
По итогам производственной деятельности филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за июль-сентябрь текущего года в сеть предприятия поступило 1 068,349 млн. кВт/ч электроэнергии. За III квартал 2012 года увеличился полезный отпуск электроэнергии. Он составил 1 025,383 млн. кВт/ч. Это на 0,63 % (или на 6,458 млн. кВт/ч) больше показателя прошлого года за аналогичный период. Рост потребления электроэнергии в Чувашской Республике, по словам специалистов, связан с развитием бизнеса и увеличением темпов строительства.
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» разработана, утверждена и используется в работе программа по снижению потерь электроэнергии. Работники предприятия устраняют технические нарушения в системе коммерческого учета, на перегруженных линиях электропередачи заменяют провода на большее сечение, на смену обычным проводам приходят самонесущие изолированные провода. Технические потери электроэнергии удается снижать за счет замены перегруженных трансформаторов и ввода в строй реконструированных подстанций. Потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за июль-сентябрь 2012 года составили 42,966 млн кВт ч., что составляет 4,02 % от поступления электроэнергии в сеть.
Важными мероприятиями по сокращению потерь электроэнергии являются выявление и пресечение случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления. Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» регулярно проводят рейды по выявлению и ликвидации случаев нарушения технической эксплуатации измерительных комплексов и безучетного потребления электроэнергии в производственном и коммунально-бытовом секторе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.