Актуально
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
«Газпром» сегодня планирует ввести в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал.
Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год.
Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс. 451 км, включая новый газотранспортный коридор «Бованенково-Ухта». Первая нитка системы магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково-Ухта» уже построена, в июне с.г. Газпром приступил к ее заполнению технологическим газом.
Работы по сооружению второй нитки системы «Бованенково-Ухта» уже начались, она будет вводиться в эксплуатацию поэтапно в 2013-2015гг.
Предполагается, что в будущем газотранспортная система Ямала станет ключевым звеном ЕСГ и обеспечит транспортировку газа с месторождений полуострова в объеме более 300 млрд куб. м в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.