Актуально
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактораНефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн рубЦена бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуВ I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
МЭС Юга установили современный элегазовый выключатель 220 кВ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. В результате возросла надежность электроснабжения около 100 тыс. жителей Апшеронского района.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Современные элегазовые образцы отличаются высокой надежностью, компактностью и экологичностью. Они имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования. Кроме того, новые выключатели обладают длительным сроком эксплуатации. До конца текущего года на ПС 220 кВ Тверская также будут заменены на элегазовые еще 4 выключателя 110-220 кВ.
Работы на ПС 220 кВ Тверская выполнены в рамках некомплексной реконструкции ОАО «ФСК ЕЭС», которая направлена на продление жизненного цикла объекта, а также тестирование инновационных технологий и оборудования в действующих сетях. Энергообъект мощностью 120 МВА введен в эксплуатацию в 1964 году. От надежной работы подстанции зависит электроснабжение около 260 предприятий Апшеронского района Краснодарского края, среди которых ОАО «Резистор», ОАО «Апшеронский мукомольный завод», ОАО «Хадыженский машиностроительный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадке ОДЭК смонтирована металлическая оболочка центральной полости реактора
Оболочка центральной полости предназначена для размещения корзины активной зоны и…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2025г ожидаются в размере 8,7 трлн руб
На 336 477,9 млн руб больше ранее прогнозировавшегося значения.
Цена бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Бензин АИ-92 подорожал на 0,02% — до 73,821 тыс руб…
В I полугодии Газпром увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» на 28,9%
В 2024г по "Силе Сибири" поставлено 31,12 млрд куб м.
Газпром в I полугодии увеличил добычу газа на 0,64%
До 209,5 млрд куб м.
Россети Тюмень с 1 октября запускают новый сезон профориентационного проекта для старшеклассников
Проект направлен на подготовку старшеклассников к успешной сдаче выпускных госэкзаменов…