Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), выработка электроэнергии тепловыми электростанциями в энергосистеме Новосибирской области в сентябре 2012 года составила 988,3 млн. кВт•ч, что на 35,0% больше объема выработки в сентябре 2011 года.
Выработка электроэнергии всеми электростанциями Новосибирской области в сентябре 2012 года составила 1143,5 млн. кВт•ч, что на 33,6% больше, чем в сентябре 2011 года.
«Значительное увеличение выработки электроэнергии в сентябре 2012 года связано с загрузкой электростанций Новосибирской области по причине маловодности рек и соответствующего снижения выработки на ГЭС Сибири», – прокомментировал Директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в сентябре 2012 года составило 1086,8 млн. кВт•ч, что на 3,0% больше объема потребления в сентябре 2011 года.
По словам директора Новосибирского РДУ Александра Ершова, рост потребления электроэнергии в сентябре 2012 года вызван естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более высокой загрузки ТЭС.
Электростанции Новосибирской области с января по сентябрь 2012 года выработали 10629,4 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 13,8% больше выработки за девять месяцев 2011 года.
Потребление электроэнергии с января по сентябрь 2012 года составило 10922,5 млн. кВт•ч, что на 3,6% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — сентябрь 2012 года составил 293,1 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 506,7 млн.кВт•ч. В сентябре по межсистемным линиям передано 56,7 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 67,4 кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…